江苏快3开奖结果

鑫泰学苑何时能交房办证

编号:201908291052245167
留言日期:2019-08-29
留言人 姚**
受理单位 市住建局 问题类别 投诉
主题 鑫泰学苑何时能交房办证
内容 本人于2015年在长宁大道11号鑫泰学苑1幢购买了两套住房,合同约定2016年12月31日前交房,但开发商至今未交房。我花光全部积蓄并向银行按揭贷款购买房屋现在却无法使用,找开发商问了多次,未答复具体什么时候交房,更不提办不动产证的事,也不依约承担违约责任。鑫泰学苑小区大多数业主的情况和我一样,恳请相关部门查证核实,早日解决。
[2019-08-29 16:53]管理员受理了留言,正在等待市住建局处理。
回复单位 市住建局
处理进度 已受理 回复时间
答复内容
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭