江苏快3开奖结果

荆门华师附小何时开学?

编号:201910052116104617
留言日期:2019-10-05
留言人 李**
受理单位 漳河新区 问题类别 咨询
主题 荆门华师附小何时开学?
内容 您好!关于荆门华师附小的招生开学时间,之前有相关部门的回复和媒体报道但至今还是没有开学。最近的一次漳河新区教育局2019年1月16日在“市委书记专属版中”有回复是2019年9月1日开学,可目前仍未开学,也未见相关的对外发布,开学时间从原对外公布的预计2017年9月开学一直延续至今还是未见动静,此类关系民生福祉的重要工程,希望能够及时予以回复为盼,谢谢!
[2019-10-06 07:54]管理员受理了留言,正在等待漳河新区处理。
[2019-10-06 07:54]留言已转到漳河新区,等待处理。
回复单位 漳河新区
处理进度 已受理 回复时间
答复内容
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭